MENU

12:53
09/05/2022 г. Патриотические мероприятия в сельских домах культуры ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы в с. Снопоть прошла Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Сотрудники Снопотского ДК и школьницы посетили жителей, которые не посещают дом культуры, в связи с возрастом и по состоянию здоровья, им девочки вручили георгиевские ленточки в память о погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.,поздравили с наступающим великим праздником Победы. А также ленточки вручили встретившимся жителям. Вместе с георгиевской ленточкой каждый, кому она вручалась, получал листовку со значением национального знака уважения к подвигу и воинской доблести славных защитников Отечества, ставшего одним из самых популярных символов для современной России.

Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать будущим поколениям. Таким событием для нас является День Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня 8 мая в Тюнининском поселение прошёл митинг посвящённый 77- й годовщине в Великой Отечественной!!!

В преддверии праздника Великой Победы по всей России проходит всероссийская акция "Поем двором". 7 мая творческий коллектив Шаровичского ЦКД провели акцию в д. Малая Лутна по ул. Приозерной. В исполнении вокальной группы "Сударушка" прозвучали песни "Катюша", "В земляне", "Огонёк", "Солнце скрылось за горою" и др. Ну и, конечно, в завершении все вместе исполнили "День Победы". Акцией «Поем двором» мы выражаем огромную благодарность ветеранам-участникам войны и труженикам тыла, всем тем, кто своей жизнью заплатил за мир, свободу и независимость Родины, кто вынес на плечах все тяготы военной поры в тылу, проявил беспримерное мужество и героизм. Низкий поклон вам, победители, с честью выполнившие свой долг перед Отечеством. С Днем Победы!

В с. Шаровичи с учащимися местной школы работники культуры провели мероприятия, посвящённые Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 5 мая в парке у обелиска прошёл конкурс чтецов "Я расскажу вам о войне. Конкурс чтецов – одно из мероприятий, призванных связать поколения.

Для нынешних школьников военные годы – совсем далекое прошлое, и все реже у них есть возможность слышать истории о военном и блокадном времени из уст непосредственных участников событий. Через литературу и творчество дети получают возможность прикоснуться к истории своей страны, своего города. Ребята подготовили произведения Александра Твардовского, Константина Симонова, Михаила Исаковского, Юлии Друниной, Василия Лебедева-Кумача, Ольги Берггольц. Каждый из исполнителей смог выразить чувства авторов произведений, не оставил равнодушным ни одного слушателя.

Да иначе и быть не должно: стихотворения передавали мужество, героизм, отвагу советских людей, жизнь и подвиги которых будут служить беззаветным примером для всех поколений. Все ребята молодцы! Всех отметило жюри за серьёзный творческий подход к конкурсу. Участников наградили сладкими подарками.

 

6 мая в Шаровичской сельской библиотеке прошла патриотическая викторина "Ради памяти павших и во имя живых". Ребята отвечали на вопросы о Великой Отечественной войне. Все активно и с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины. Мероприятие получилось интересным,познавательным и увлекательным.

9 мая ровно в полдень в парке с. Шаровичи у Обелиска прошел торжественный митинг "Память в сердцах храня" , на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество шаровичан и гостей села. Это работники администрации и культуры,, учителя и учащиеся общеобразовательной средней школы, жители села, пришедшие почтить память павших и разделить радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. Ведущая Е. Пискунова открывает митинг. Звучит Гимн. С поздравительными словами выступает глава Шаровичской сельской администрации В. Н. Милешин. Слово предоставляется учащимся местной школы. Объявляется минута молчания. Звучит метроном. Все присутствующие на митинге возлагают венки и цветы к обелиску и памятникам воинской славы.

По окончании митинга все присутствующие были приглашены в центр культуры и досуга на праздничный КОНЦЕРТ "Славной Победе посвящается!". В программе концерта прозвучали стихи и песни о героизм нашего народа, о России, мире в исполнении вокальной группы "Сударушка", вокально-хореографическая группы "Непоседы", Н. Медведковой, Е. Пискуновой, А. Голиковой. Вела праздничный концерт А. Нестерова.    

8 мая Тюнинский ДК провел праздничный концерт «Помним сердцем» Открывался наш концерт под песню "Огонек" . В этот праздничный вечер мы поздравляли героев,которых защищали свою Родину и многие из них отдали свои жизни. Со сцены звучали военные песни, стихи танцевальные композиции. Еще много звучала прекрасных патриотических песен.

Праздничный концерт "Память в майские дни ветеранов тревожит" в Снопотском центре культуры и досуга. 

Просмотров: 64 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz