MENU

17:52
09/05/2026 г. "Песни, с которыми мы победили!" - вечер военно-патриотической песни в с. Пацынь

      В селе Пацынь сложилась добрая традиция – собираться у костра и петь песни, которые сопровождали наших дедов и прадедов в годы Великой Отечественной войны.

Эти мелодии – не просто музыка, это живая нить, связывающая нас с прошлым, с подвигами наших предков, с их несломленным духом. Каждая из этих песен – это отдельная история, шедевр, который и по сей день трогает до глубины души.

Несмотря на прошедшие годы, песни, под которые наш народ одержал Победу, продолжают звучать, напоминая о силе духа и единстве народа.

Вечером 9 мая на площади у Дома культуры собрались жители и гости села на вечер военно-патриотической песни "Песни, с которыми мы победили!". У теплого костра звучали всеми любимые композиции военных лет. Эти песни были настоящим спасением для солдат на передовой, дарили надежду и силы тем, кто трудился в тылу.

Ведущая вечера рассказала об истории создания многих из этих произведений, о композиторах и поэтах, подаривших нам эти бессмертные строки.

Все вместе пели такие песни, как "Лизавета", "От героев былых времен", "Десятый батальон", "На солнечной поляночке", "Катюша", "Огонек", "Синий платочек", "В землянке", "Алеша" и многие другие. Ну и, конечно же, исполнили главную песню "День Победы", которая объединила всех присутствующих в едином порыве.

По традиции, гости могли угоститься вкусной солдатской кашей, запеченным картофелем с салом и солеными огурцами, ароматным чаем с пирожками, а также, по желанию, фронтовыми сто граммами.

Это мероприятие, посвященное песням о войне и памяти о тех, кто отдал свои жизни за наше мирное небо, прошло очень душевно и трогательно.

       


Просмотров: 72 | Добавил: rognedinskiydk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz