MENU

21:00
30/03/2022 г. "В гостях у дедушки Корнея" - открытие Недели детской книги

С ранних лет стихи К.И. Чуковского приносят всем радость. И дети,и взрослые знают, какая это радость в доме - книга со сказками К.И.Чуковского. Сказки Корнея Ивановича запоминаются очень быстро, привлекают сменой картин, причудливым переплетением близкого и реального с фантастическими сказочными приключениями. Его стихи, веселые и забавные, можно распевать: "Как у наших у ворот Чудо дерево растет. Чудо,чудо,чудо,чудо Расчудесное".

К 140-летию со дня рождения детского писателя Корнея Ивановича Чуковского в Шаровичской сельской библиотеке прошло совместное с домом культуры мероприятие  под названием «В гостях у дедушки Корнея», приуроченное к открытию недели детской книги. В начале мероприятия библиотекарь А.А. Нестерова познакомила ребят с биографией писателя, где они узнали о трудном детстве писателя, об истории написания первой сказки «Крокодил». В гостях у ребят побывали герои сказок - Доктор Айболит (Д.Пискунов), Муха-Цокотуха (Е.Пискунова).

Затем ребята приняли активное участие в игре «Доскажи словечко» (продолжить строчку и назвать сказку), «Кто есть кто» (каким персонажам принадлежат названные сказочные имена, узнавали героя по поступку), угадывали сказку по отрывку произведений писателя,отгадывали загадки, хором наизусть читали произведения юбиляра.

 В заключение мероприятия  Доктор Айболит пожелал ребятам никогда не болеть и вручил "сладкие пилюли",  а Муха-Цокотуха угостила всех вкусными блинами и пригласила на чай.

 

Просмотров: 60 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz