10:21 31/05/2026 г. "Славим русскую березку" - фольклорная программа в Шаровичском ДК | |
31 мая в Шаровичском доме культуры и сельской библиотеке прошла фольклорная программа "Славим русскую березку", посвященная православному празднику "Святая Троица". С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку - символ добра, любви и чистоты. Именно русская красавица - березка стала главной героиней фольклорного праздника. Мероприятие было направлено на знакомство с традициями праздника, развитие интереса к русской народной культуре и воспитание бережного отношения к природе. Ребята познакомились с обычаями празднования "Святой Троицы", водили хороводы, пели песни, плели венки из березовых веток. Закончилось мероприятие традиционным ритуалом - дети повязали ленточки на березовые ветки и загадали желания. | |
|
| |
| Всего комментариев: 0 | |





