MENU

10:21
31/05/2026 г. "Славим русскую березку" - фольклорная программа в Шаровичском ДК

   31 мая в Шаровичском доме культуры и сельской библиотеке прошла фольклорная программа "Славим русскую березку", посвященная православному празднику "Святая Троица".

С давних пор люди прославляли и оберегали лес, а больше всего народ любил березку - символ добра, любви и чистоты. Именно русская красавица - березка стала главной героиней фольклорного праздника.

Мероприятие было направлено на знакомство с традициями праздника, развитие интереса к русской народной культуре и воспитание бережного отношения к природе.

Ребята познакомились с обычаями празднования "Святой Троицы", водили хороводы, пели песни, плели венки из березовых веток.

Закончилось мероприятие традиционным ритуалом - дети повязали ленточки на березовые ветки и загадали желания.

Просмотров: 22 | Добавил: rognedinskiydk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz