MENU

14:50
01/05/-09/05/2019 г. Праздничные мероприятия ко Дню Победы в Шаровичском сельском поселении

"Минувших лет святая память..."

74 года тому  назад закончилась самая кровопролитная, самая разрушительная война в мировой истории. Победа в этой величайшей из всех войн над фашизмом и милитаризмом стала важным рубежом в судьбах человечества. Она была оплачена жизнью десятков миллионов мужчин, женщин и детей, колоссальными разрушениями. Оставшиеся в живых хранят в памяти военное и довоенное прошлое.

   В Шаровичском сельском поселении прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню Великой Победы.

  Это были и акция «Георгиевская ленточка», и акция «Звезда Победы». С помощью этой акции мы вспоминаем об участниках этой жестокой войны, которая унесла миллионы жизней и разрушила великие ценности, созданные человеком. Каж­дый же­ла­ю­щий мо­г впи­сать фа­ми­лию сво­е­го род­ствен­ни­ка (от­ца, де­да, пра­де­да, дя­ди) во­е­вав­ше­го на фрон­тах Ве­ли­кой Оте­че­ствен­ной и не до­жив­ших до этой па­мят­ной да­ты на большую «Звез­ду Победы» , литературно- музыкальная композиция «Мужество остается в веках», познавательное путешествие «По городам-героям на поезде Победы», литературно-музыкальная композиция «Юность в солдатской шинели».

  8 мая состоялся митинг у обелиска в парке с. Шаровичи «Бессмертна Победа, бессмертен её солдат», на котором присутствовали военнослужащие 203 отдельно железнодорожного батальона механизации г.Брянска. На митинге выступили глава Шаровичской сельской администрации В.Н. Милешин, первый заместитель главы администрации Рогнединского района А.М. Денисов , учащиеся Шаровичской средней школы, военнослужащие прошли торжественным маршем. И завершилось мероприятие  праздничным концертом «Минувших лет святая память», в котором приняли участие вокальная группа «Сударушка», танцевальная группа «ЮМА», солисты 203 отдельного железнодорожного батальона, а так же зрителей порадовала юная солистка В. Отрощенко песней «Последний бой».

       А после состоялось торжественное мероприятие у памятника Героя Советского Союза В.П. Мирошниченко «Ради жизни на земле». На мероприятие выступили глава сельской администрации В.Н. Милешин, майор 203 отдельного железнодорожного батальона механизации Д.А. Батуев. Все присутствующие почтили память погибших в Великую Отечественную войну минутой молчания. После чего состоялось возложение гирлянды, венков и цветов к памятнику В.П. Мирошниченко.

  В библиотеке к знаменательной дате были оформлены книжные выставки «Чтобы помнили», «Города-герои». В фойе ДК оформлен стенд «Листая памяти страницы».

 

Е.А. Пискунова, зав. "Шаровичский центр культуры и досуга"                                                    

  

 

Просмотров: 245 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz