MENU

09:44
03/11/2022 г. "Мы силой единой сильны" - тематический вечер в Шаровичском ЦКД

В Шаровичском ДК состоялся тематический вечер "Мы силой единой сильны", посвященный Дню народного единства, Его подготовили и провели работники культуры ДК и сельской библиотеки, Участники мероприятия смогли подробно узнать об истории возникновения праздника, познакомились с героями-освободителями Мининым и Пожарским, также вспомнили и других героев Отечества, таких как Сусанин, Александр Невский, Петр Первый, Кутузов и др., которые служат символом верности, мужества, патриотизма.

Особое внимание уделили тому факту, что День народного единства – не только день изгнания интервентов, но и праздник дружбы и объединения. На протяжении всего вечера читали патриотические стихи, исполняли тематические песни «Я лечу над Россией», «Милее нет Руси» и др, Участники мероприятия тоже исполнили патриотические песни.

В зале царила праздничная атмосфера. Всех объединяло чувство гордости за свою страну, за ее славную историю. И в этот праздничный день с особенной силой ощущалось, что мы – единый и могучий русский народ, и у нас одно Отечество – Россия.

 

Просмотров: 60 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz