MENU

10:10
04/11/2022 г. Мероприятия ко Дню народного единства в Снопотском ЦКД

Сегодня для России нет более важной идеи, чем патриотизм. Старинная мудрость напоминает нам: «Человек, не знающий своего прошлого, не знает ничего». Поэтому проведение мероприятий патриотического направления очень важно в воспитании подрастающего поколения. 4 ноября наша страна отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Праздник призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей многонациональной страны важность сплочения народа, благодаря которому и произошла большая победа. Мы должны помнить и понимать, что только вместе мы можем преодолевать трудности.

В Снопотском ДК прошли мероприятия, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, узнавали о том, как происходило сплочение народа в труднейшие для страны времена. Дети согласились, решать трудности гораздо легче сообща, в единстве. Помнить, что надо держаться вместе, помогать друг другу, быть терпимыми, уважать чужие интересы, уметь прощать, забывать обиды. Дом крепок дружбой людей, в нем живущих. Россия – НАШ ДОМ! На её территории проживает около 195 народов и народностей с различными религиозными течениями. Но мы все равно русские, мы одна страна. Таков наш русский дух. Мы должны помнить не только важные даты, но и саму суть, что сплотившись, объединившись, можем преодолеть что угодно. Я надеюсь, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка и взрослого.

Поздравляем с Днём народного единства и от души желаю неизменно и искренне верить в себя, в свой народ, в общие силы и единые идеи. Желаем мира и удачи, радости и благополучной жизни среди добрых, щедрых и прекрасных людей!

 

Просмотров: 73 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz