MENU

09:12
06/06/2022 г. "На солнечной поляне Лукоморья" - литературный праздник в с. Шаровичи

Александр Сергеевич Пушкин...... О нем написаны горы книг. Мы так привыкли к этому имени, к его поэзии, что забываем иногда, что он не наш современник, ибо идет рядом с каждым из нас от рождения до смерти. Какое счастье, что у нас с вами есть А.С. Пушкин! Поэта постигает каждый по-своему, идет к нему своей дорогой. И мы надеемся, что наши мероприятия, посвященные поэту, приблизили к его пониманию или хотя бы напомнили о том, что произведения Александра Сергеевича бессмертны.....

Сотрудники Шаровичского ЦКД и сельской библиотеки провели литературный праздник "На солнечной поляне Лукоморья", посвященный 223-летию со дня рождения А.С. Пушкина. Юных читателей встретили библиотекарь (А.Нестерова) и его помощник Кот Ученый (Е.Пискунова). Они все вместе совершили путешествие по Лукоморью. В Лукоморье столько таинственных тропинок, которые привели ребят в самые удивительные места, где их ожидали самые неожиданные препятствия и испытания, которые ребята успешно преодолели. Кроме этого они вспомнили и прочитали стихотворения А.С. Пушкина, пословицы, которые встречаются в сказках поэта. Многие ребята взяли почитать книги Александра Сергеевича.

 

Далее библиотекарь со своим помощником Котом Ученым совершили литературный променад "Мы вновь читаем Пушкинские строки". всех кого они встречали на своем пути  поздравляли с Пушкинским днем и просили вспомнить хоть какие произведения в стихотворной форме. И как же   они были приятно удивлены, когда услышали много произведений А.С. Пушкина, которые были прочитаны наизусть.Чаще всего звучал отрывок из поэмы "Руслан и Людмила" "У Лукоморья дуб зеленый". Прозвучали  стихотворения "Зимнее утро", "Я помню чудное мгновенье", "Памятник",  "Цветок", "Письмо Татьяны к  Онегину" "Сожженное письмо", отрывки из поэмы   "Цыгане", "Полтава" и др.          Каждому, кто вспомнил произведения А.С. Пушкина был вручен буклет, посвященный жизни и творчеству поэта.          

Просмотров: 70 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz