MENU

17:36
09/12/2019 г. "Гордимся славою героев" - торжественный митинг ко Дню героев Отечества

Гордимся славою Героев.

                Ежегодно 9 декабря в нашей стране отмечается День Героев Отечества. Это праздник в честь Героев Советского Союза и Российской Федерации, кавалеров Орденов Святого Георгия и Славы, а так же всех проявивших храбрость  не только на поле брани, но и в гражданской жизни.

                Праздник имеет давнюю традицию и ведёт своё начало с 16 века со времён царствования Екатерины II . Во время русско- турецкой войны она учредила «Военный орден Святого Победоносца Георгия». В статусе ордена было сказано «Сей орден никогда не снимать , ибо заслугами он приобретается».

                Шло время менялись правители, менялось название страны , неизменным оставались люди, которые создавали мощь государства.

                В 1934 г. было учреждено звание  Героя Советского Союза.

                В 1943  во время Великой Отечественной войны учреждён Орден Славы.

                В 1992 – установлено звание Героя Российской Федерации и знак особого отличия медаль «Золотая Звезда».

                В нынешнее время вручается  Звезда Героя России.

                Обо всём этом  рассказала собравшимся ведущая торжественного митинга «Гордимся славою Героев», который состоялся  у стены 7 Героев  Советского Союза.

                Открыла торжественный митинг  заместитель главы администрации Е.П.Горбачёва,  которая в своей речи не только подчеркнула значимость этого праздника в плане патриотического воспитания , но и в плане сохранения исторических корней нашего народа.

                Председатель совета ветеранов войны , труда и правоохранительных органов А.М.Фетисов сакцентировал внимание присутствующих, что само слово «герой»  сопровождает нас на протяжении всей жизни  - былинные герои – богатыри, герои пионеры и комсомольцы , герои Великой Отечественной войны , покорители целины и космических пространств, подытожив , он сказал , что русский народ без преувеличения можно назвать народом – Героем.

                Минутой молчания  собравшиеся почтили память павших  и возложили цветы к памятнику.

 

Худ. рук. Ребезова Т.Н.

Просмотров: 211 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz