MENU

15:30
17/07/2022 г. Единый день фольклора в Шаровичском ЦКД

Сегодня, 17 июля, в России отмечается Единый День фольклора, посвященный Году нематериального культурного наследия народов России и празднованию Дня этнографа Основная идея этого общероссийского праздника – объединение народов России, граждан разных социально-возрастных групп в изучении фольклорного искусства. Праздник способствует сохранению, развитию и популяризации в обществе выдающегося фольклорного наследия народов России.
Работники Шаровичского ЦКД и сельской библиотеки провели для детей фольклорный праздник "Сядем рядком, поговорим ладком..."
В ходе мероприятия ведущие праздника рассказали ребятам, что же такое – фольклор. Времена меняются, и многое из сокровищницы народного фольклора: песни, пословицы, сказки, потешки, скороговорки - теряется, забывается навсегда. Мы должны бережно хранить традиции и обычаи, чтобы не терять связь времён и поколений. Ребята рассказали о своих семейных традициях, играли в игры, исполняли русские народные песни, водили хороводы, отгадывали загадки.

Участники мероприятия посетили комнату крестьянского быта, с экспонатами которой ребят познакомила Е. Пискунова зав. Шаровичским ЦКД.

 

Зав. библиотекой А. А. Нестерова познакомила ребят с выставкой "Вышивала, мама, вышивала...." из мини музея "Окно в прошлое".

 

Просмотров: 76 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz