MENU

10:35
21/03/2024 г. «И вновь душа поэзией полна» - литературно-музыкальная гостиная в Шаровичском ДК

Трудно представить нашу жизнь без поэзии… Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель - наше сердце и пробуждает душу.
21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Этой дате была посвящена литературно-музыкальная гостиная «И вновь душа поэзией полна», которая прошла в Шаровичском доме культуры и сельской библиотеке.

Ведущие мероприятия А. Нестерова и Е. Пискунова рассказали об истории праздника, о том что поэзия способна изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой.
Участники мероприятия с удовольствием вспомнили и прочитали любимые стихи (К.М. Сорокина, Н.Ф. Мишенкова, В.Т. Никишова, Е.Н. Пискунова).

Так же прозвучали стихи и песни на стихи поэтов – фронтовиков, которым в этом году исполняется по 100 лет со дня рождения- это Б. Окуджава и Ю. Друнина.

По доброй традиции на праздник поэзии была приглашена наша рогнединская поэтесса А.В. Мащенко (директор районного дома культуры), которая прочитала свои стихи и исполнила песни.

К мероприятию в сельской библиотеке была подготовлена книжная выставка «Золотая россыпь стихов». На выставке представлены стихи известных русских, советских, российских и зарубежных поэтов.

Встреча подарила всем отличное настроение.

Давайте любить поэзию, читать стихи, они делают нашу жизнь ярче, богаче, наполнят ее любовью и красотой!

Е.А. Пискунова

 

Просмотров: 38 | Добавил: rognedinskiydk7772 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz