MENU

14:29
22/06/2022 г. Мероприятия в Рогнединском районе, посвященные Дню памяти и скорби

МБУК "Рогнединское РКДО:

Этот день не забыть.

Этот день навсегда

В нашу память вошел

Раскаленным осколком…

22 июня 1941 года – одна из самых страшных дат в военной истории нашей страны. Фашистская Германия вероломно, без объявления войны, напала на Советский Союз. Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 дней Великой Отечественной войны. Прошло более 80 лет, но мы не вправе забывать о горе, страданиях , постигших наш народ , о стойкости и героизме , проявленным им , как не в праве забывать и обо всех погибших в те годы. В эти дни по всей стране традиционно проходят мероприятия , посвящённые этой дате, в которых активное участие принимают и работники культуры. В ночь на 22 июня в п.Рогнедино и сельских поселениях прошла акция «Свеча Памяти», а 22 июня торжественно- траурные митинги и возложение цветов.

Снопотский ЦКД

В ПАМЯТИ НАВЕЧНО!

В память погибших в Великой Отечественной войне, в день её начала 22 июня, прошел митинг у обелиска с. Снопоть. Мы склоняем головы перед теми, кто встал грудью на защиту любимой Отчизны, теми чьи имена известны, а также, чьи могилы до сих пор безымянны.

Преклоняемся перед тружениками тыла, ковавшими Победу на заводах и в селе, и теми кто боролся в плену и оккупации. В скорбном молчании собравшиеся зажигают свечи, возлагают к обелиску цветы. Каждый из присутствующих вкладывает в это действо особый смысл, вспоминая родных, друзей, знакомых, всех кто на веки останется в памяти народной, как герой, подаривший нам свободу и жизнь.

Вороновский ЦКД

ПАМЯТИ СВЕТ НЕГАСИМЫЙ

Торжественно- траурные мероприятия: митинг и возложение цветов , посвящённые Дню Памяти и Скорби прошли в Вороновском сельском поселении. В мероприятии приняли участие глава поселения, работники культуры, педагоги и учащиеся Вороновской СОШ.

Просмотров: 59 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz