MENU

11:58
23/09/2022 г. "Осень щедра - всем даров припасла" - познавательно-игровая программа

ОСЕНЬ ЩЕДРА – ВСЕМ ДАРОВ ПРИПАСЛА.
Одним из основных направлений деятельности культурно-досуговых учреждений является знакомство подрастающего поколения с культурой и традициями своих предков.
Через познание истории своего народа прививается любовь к своему Отечеству. Особенно актуально это сегодня, тем более что 2022 год объявлен президентом РФ В.В. Путиным годом культурного наследия народов России.
Сотрудники центров и домов культуры Рогнединского района ежегодно на протяжении всего календарного года проводят фольклорные и познавательно- игровые программы и посиделки к народным праздникам. Где рассказывают об истории праздника, традициях и обрядах связанных с ним. Наступившая осень не стала исключением, 23 сентября работники «Рогнедиского РКДО» и детского отделения районной библиотеки, к празднику Осенины, подготовили и провели для учащихся 3 класса Рогнединской СОШ, классный руководитель Клевцова Е.А. познавательно- игровую программу «Осень щедра- всем даров припасла». Ребята узнали, что одним из главных народных праздников сентября были Осенины. В старину в разных губерниях этот праздник называли по-своему: Оспожинки, День благословения хлебов, Богородицкая, Матушка-осенина, Праздник урожая, Огородичен день. Осенины отмечали три раза: 14, 21 и 27 сентября. Они символизировали прощание с летом, встречу с осенью и подготовку к зиме. Для детей были подготовлены викторины, загадки, подвижные и малоподвижные игры и конкурсы, оформлена книжная выставка «Закружилась в небе осень». В завершении мероприятия состоялось угощение одним из даров осени- яблоками.

Просмотров: 52 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz