MENU

21:31
24/12/2021 г. "Безопасные праздники" - тематический час

Приближается самый радостный и волшебный праздник Новый год. А это , конечно же, каникулы, подарки, хороводы вокруг ёлки, бенгальские огни , гирлянды, хлопушки, фейерверки…

А вся ли эта пиротехника так красива и безопасна, как кажется? Где нужно её покупать? Делать это нужно только в специализированных магазинах , товар обязательно должен быть сертифицирован с инструкцией на русском языке, со скольки лет- это зависит от категории : простые хлопушки с 12, а петарды с 16 лет .

Обо всём этом подробно и доходчиво учащимся 5 класса Рогнединской СОШ (кл. рук. Л.В.Евтихова) рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Рогнединскому району ГУ МЧС России по Брянской области подполковник внутренней службы С.Н.Никитеев, в ходе мероприятия, организованного сотрудниками Рогнединского РКДО Т.Н.Ребезовой, Н.В.Кондрашовой. Также Сергей Николаевич рассказал о правилах поведения на льду водоёмов, ведь вовремя каникул большую часть времени дети проводят на воздухе, поэтому не исключено их нахождение на водных объектах. В завершении мероприятия, закрепив , услышанный материал ответами на вопросы, ребята получили сладкие угощения.

 

Просмотров: 168 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz