MENU

13:01
26/04/2022 г. Пасха в сельских домах культуры Рогнединского района

Пасха светлый, добрый праздник,

Праздник счастья, красоты.

Он несет нам всем надежду,

Чтоб добрее стали мы.

В Тюнинском ЦКД был проведен час духовности "Встречаем Светлый Праздник Пасхи". Дети познакомились с историей праздника, народными поверьями, пасхальными традициями. С большим удовольствием ребята отвечали на вопросы пасхальной викторины. Рассказали детям, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождения новой жизни.

 

Праздник праздников и Торжество торжеств, Светлое Христово Воскресенье — Святая Пасха Христова! Великий праздник отмечают каждый год миллионы людей по всему миру. Все ходят к друг другу в гости, обмениваются яркими красивыми яйцами, вкусными куличами, угощают традиционными пасхальными блюдами.

В Шаровичском ДК и библиотеки прошло праздничное мероприятие для детей "Здравствуй, Пасха Красная!" Ведущие праздника А.Нестерова и Е.Пискунова рассказали детям об истории Светлой Пасхи, о традициях и обычаях наших предков, сохранившихся до наших дней. Дети подготовили стихи, пели пасхальные песни. На Пасху все: и взрослые, и дети любят играть. И участники праздника играли в особые пасхальные игры "Раскрути яйцо", "Катание пасхальных яиц,""Веселый хоровод" и др. Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы пасхальной викторины. В конце праздника пили чай с куличами.

 

Просмотров: 83 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz