MENU

21:44
26/04/2022 г. "Пожарно дело - отвага и честь" - информационно-тематическое мероприятие

Пожарное дело – отвага и честь.

Предупредить, помочь, спасать всем жизни

И просто рядом находиться в трудный час,

Быть долгу верными, своей Отчизне…

От бед спасать всегда всех нас.

Сегодня - 26 апреля - День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах установлен в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа. Было выброшено в атмосферу около 190 тонн радиоактивных веществ, они выделялись в окружающую среду из-за пожара, длившегося почти две недели. Первыми на тушение пожара были брошены пожарные бригады, в который раз доказывая верность своему долгу и своей Отчизне.

Профессиональный праздник - День пожарной охраны России отмечается в нашей стране 30 апреля. Этим двум событиям и было посвящено информационно- тематическое мероприятие подготовленное сотрудниками Рогнединского РКДО Т.Н.Ребезовой и Н.В.Кондрашовой совместно с начальником отделения надзорной деятельности и профилактической работе по Рогнединскому району ГУ МЧС России по Брянской области подполковником внутренней службы С.Н. Никитеевым для учащихся 9 класса МБОУ «Рогнединская СОШ» кл. рук. Э.Р.Макарова.

Ведущая сделала небольшой вводный экскурс в мероприятие, рассказав о памятной и праздничной датах, Сергей Николаевич, продолжив тему Чернобыльской трагедии, рассказал об однокурсниках, погибших на тушении ядерного реактора. Так же он поделился с ребятами историей выбора своей профессии, её трудовыми буднями. Провёл краткий, но содержательный лекторий- диалог «С огнём шутки плохи», в котором коснулся причин возгорания , способов и средств тушения, предупредил ребят об опасности поджогов травы , в связи с приближением пожароопасного периода.

Просмотров: 93 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz