MENU

22:51
27/01/2022 г. "Непокоренный город Петра" - литературно-музыкальная гостиная

В 2022 году отмечается 350-летие со дня рождения Петра I – царя, в конце жизни провозглашённого императором, преобразившего Россию, внесшего вклад как в историю страны в целом, так и в развитие отдельных её городов и поселений.

Сотрудниками Рогнединского РКДО (А.Ляпин, Т.Ребезова) в рамках празднования трёхсотпятидесятилетия со Дня рождения Петра I ко Дню полного снятия блокады Ленинграда была подготовлена и проведена литературно-музыкальная гостиная «Непокорённый город Петра». На мероприятие были приглашены учащиеся 9 класса Рогнединской СОШ кл. рук. Э.Р.Макарова.

В начале мероприятия ведущая рассказала о Петре I , его заслугах перед страной, главных его достижениях, как первого русского императора, его любимом детище – городе на Неве- Санкт- Петербурге, затем последовал экскурс в историю существования этого города. Вторая часть мероприятия была посвящена самым страшным дня города – блокаде. На протяжении всего мероприятия показывались слайды и отрывки из кинофильмов, прозвучали песни и стихи , подкрепляющие и дополняющие рассказ ведущего. Погибших в годы блокады почтили минутой молчания.

Просмотров: 87 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz