MENU

15:53
27/05/2022 г. Концертная программа ко Дню соседей

27 мая жители поселка Рогнедино, как и всей России, отметили Международный день соседей – милый и почти домашний праздник, направленный на объединение и дружбу людей живущих рядом и заботящихся о своем доме, дворе, родной улице, друг о друге. У каждого из нас есть соседи- по двору или улице, по лестничной клетке.

Понятие соседи в России всегда более широкое, соседи здесь важнее друг другу чем за рубежом. Для россиян соседи всегда не только «соль» и «спички». но и «поговорить», и «цветы полить» и «ключи оставить». Ведь недаром говорится: «Не купи двора, купи соседа», «Плохо жить, коль с соседями не дружить»… Да и вообще часто складывается, что соседи — просто как родные люди.

27 мая на площадке дома №3 по улице Калинина собрались жители не только этого дома, но и всей улицы, чтобы отметить пусть неофициальный, но интересный праздник. Работники Рогнединского Дома культуры подготовили для собравшихся небольшую, но очень интересную концертную программу.

С днем соседей поздравляю!

Каждый ведь из нас — сосед,

Жить в согласии желаю,

В дружбе, без обид и бед!

Улыбнись соседу мирно,

Руку дружбы протяни,

В доме чтоб многоквартирном

Жили лишь друзья одни!

Такими стихами поздравила собравшихся в начале мероприятия ведущая Татьяна Ребезова и рассказала об истории праздника.

Затем слово было предоставлено начальнику имущественных отношений и ЖКХ администрации Рогнединского района Марине Семенец, которая также от души и с юмором поздравила всех в стихотворной форме.

Дальше инициативу подхватили рогнединские работники культуры. В исполнении  любимых  артистов Ирины Мащенко, Александра Ляпина, Владимира Ребезова, Геннадия Силютина звучали любимые песни. Слушали их с удовольствием, дружно подпевали. Исполнители получили цветы и заслуженные аплодисменты, а зрители — массу удовольствия и позитива.

От имени всех соседей жительница дома №3 улицы Калинина Татьяна Фомкина поблагодарила организаторов праздника за доставленную огромную радость и хорошее настроение.   

Просмотров: 56 | Добавил: roglib | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

Сайт создан в системе uCoz